Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Разбился экран планшета, что делать ?

Падение планшета или давление на его экран тяжелыми предметами может привести к самым непредсказуемым последствиям. Дисплей устройства может разбиться, повредиться частично или остаться целым, но при этом нарушится работоспособность компьютера. Внешне повреждения могут выглядеть в виде трещин, царапин, а в некоторых случаях на дисплее появляются цветные или затемненные разводы.

Предотвратить повреждение экрана планшета иногда практически невозможно. Компьютер может повредиться в общественном транспорте, находясь в вашей сумке, его могут уронить дети или друзья, но в любом случае разбивается экран устройства только по причине неосторожного с ним обращения.

Если экран планшета разбился, то работать с таким устройством будет крайне затруднительно, даже, если его функциональность при этом не нарушилась. Менять экран надо в кратчайшие сроки. Главной причиной спешки являются возможные осколки, которые могут попасть внутрь устройства и повредить другие хрупкие детали. Сразу после падения планшета внимательно осмотрите его дисплей. Внешне повреждения могут быть совершенно не заметны, но при включении устройства будут хорошо просматриваться полосы различной толщины и цветовой гаммы.

На что обратить внимание перед заказом запчастей.

Особое внимание следует обратить на некоторые нюансы. Если у вас разбился экран планшета, то процедура его замены может отличаться по стоимости и срокам. Дело в том, что дисплей компактного компьютера состоит из двух частей – матрицы и тачскрина. При падении устройства чаще всего повреждается именно верхний слой экрана – тачскрин. Однако в редких случаях эта деталь может оставаться целой, но из строя выходит матрица. В данном случае о необходимости замены экрана могут свидетельствовать разводы на дисплее, размытое изображение или отсутствие реакции планшета на команды.

Кроме того, если разбился экран планшета, то в первую очередь при заказе новых деталей следует обратить внимание на некоторые особенности. Например, многие модели компактных компьютеров не подразумевают отдельной замены сенсорного стекла. Вернуть работоспособность планшету в данном случае поможет только установка нового дисплейного модуля, а точнее – комплекта из матрицы и тачскрина.

Для замены экрана необходимо использовать только оригинальные запасные детали. Купить тачскрины, матрицы и дисплейные модули вы можете на нашем сайте. Доставка будет осуществлена в кратчайшие сроки, а наши консультанты помогут подобрать нужную деталь. О сроках и стоимости заказа вы можете узнать у наших специалистов. На страницах сайта вы можете найти любые детали для множества моделей планшетов. 

Комментарии

  • Т Техникпартс 12.05.2020
    Добрый день,Николай.Вам нужен тачскрин.https://technicparts.ru/products/tachskrin-dlya-plansheta-irbis-tz753
    27
  • Н Николай 12.05.2020
    У меня разбился икран модель: TZ753 а называется IRBIS
    38
  • Т Техникпартс 13.05.2019
    Лилия, например Samsung Galaxy Tab E SM-T561N, где SM-T561N- модель устройства.
    32
  • Т Техникпартс 13.05.2019
    Лилия, это название устройства, нам нужна модель.
    24
  • Л Лилия 12.05.2019
    Я же написала, что это Samsung Galaxy Tab E.
    24
  • Т Техникпартс 06.05.2019
    Добрый день, Лилия. Уточните модель Вашего планшета.
    19
  • Лилия 04.05.2019
    Очень давно (в году 2014-2015) разбила экран планшета Samsung Galaxy Tab E. Вроде никаких сбоев при работе с ним не обнаруживалось. Ничего не зависает и не глючит. Решила недавно купить стилус для рисования (без него "жить не могу"). Но я подозреваю, что при моей поломке (от правого верхнего угла идёт "паутина" трещин) тачскрин будет лагать и рисовать линию не там. Модель очень старая, я так полагаю. Есть ли у Вас стёкла на такие древние ископаемые?)
    28
  • Т Техникпартс 10.04.2019
    Добрый день, Абдула. Обратитесь в мастерскую, скорее всего надо будет менять дисплей и тачскрин.
    22
  • А Абдула 09.04.2019
    Сел на планшет АСУС глубокая трещина посередине. Ничего не работает. Как узнать менять экран или что-то другое?
    29
  • Т Техникпартс 14.12.2018
    Добрый день, Алена. Надо менять матрицу, у нас в наличии нет. Стоимость замены узнавайте в сервисе в вашем городе.
    19
  • А Алёна 14.12.2018
    Здравствуйте,планшет Haier HV102H,получилось так,что на планшет наступили ногой.Сам планшет с виду без трещин,но при включении хорошо просматриваются полосы различной толщины и цветовой гаммы,на движения планшет реагирует,работает 1/3 экрана.Возможен ли какой-то исход событий?Что посоветуете делать?
    25
  • Т Техникпартс 16.07.2018
    Василий, обратитесь в мастерскую в вашем городе.
    12
  • В Василий Колотаев 13.07.2018
    Здравствуйте, сегодня от неожиданности уронил планшет на асфальт и разбил угол. Сам тачскрин(и матрица) полностью целые. Но угол теперь с дыркой, трещинами(2 большими). Модуль(матрица и тачскрин) цельные. Сколько будет стоить замена? Экран 9.6 дюймов.
    19
  • Т Техникпартс 10.05.2018
    Дамир, вам нужна новая матрица, для поиска необходимо уточнить маркировку запчасти, для этого необходимо разобрать планшет и найти ее на шлейфе матрицы.
    11
  • Д Дамир 10.05.2018
    Здравствуйте, разбился экран на планшете LG G pad V400 трещины видны не на стекле а внутри и еще он постепенно чернеет, скажите пожалуйста что нужно заменить
    5
  • Т Техникпартс 17.04.2018
    Татьяна, нужно будет поменять тачскрин, но пока запчасть работает думаю можно пока, что не менять.
    10
  • Т Татьяна Семенова 15.04.2018
    На планшете Lenovo Tab 2 A10-30 под защитной пленкой появилась вертикальная трещина. Дошла почти от верха до низа, но пока планшет работает нормально. Надо ли менять стекло и как скоро?
    6
  • Т Техникпартс 06.04.2018
    Анна, Вам необходима замена тачскрина.
    10
  • А Анна 02.04.2018
    Здравствуйте!После падения на планшете нет царапин,но внутри видны трещины.Сенсор на прикосновения не реагирует,но картинка четкая,при подключении мышки к планшету все работает нормально.Что именно нужно менять
    11
  • Т Техникпартс 23.03.2018
    Наталья, судя по описанию сломан тачскрин и матрица. Какая модель планшета?
    8