Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Приспособления для защиты корпуса смартфонов

Защита корпуса смартфона от механических повреждений осуществляется с помощью чехлов, кейсов, бамперов. Применяемые аксессуары помогают предотвратить появление дефектов в виде царапин, сколов, появляющихся из-за падений, ударов. Выбор защитного приспособления осуществляется с учётом предполагаемых условий эксплуатации.

Бамперы для защиты уязвимых мест

Эффективным считается задействование бамперов, изготавливаемых из пластика, силикона или алюминия. Приспособления крепятся к бокам смартфона, оставляя заднюю крышку и дисплей без защиты. Бамперы имеют чёткое назначение, заключающееся в предотвращении механических повреждений при падении.

Корпус смартфона не закрывается, зато надёжно защищены боковые грани, углы. Несмотря на такие конструктивные особенности, в случае падения плашмя, устройство может избежать повреждений. Произойдёт это, если дополнительно поместить смартфон в силиконовый чехол, амортизирующий чехол, препятствующий контакту устройства с жёсткими поверхностями.

Кейсы для экстремальных условий

Когда смартфон используется в сложных условиях, близких к экстремальным ситуациям, покупают кейс, защищающий от сильных ударов. Изделие может изготавливаться из нескольких видов прочных материалов:

  • пластик;
  • металл;
  • силикон.

Дополнительно прочность обеспечивается специальной конструкцией, защищающей смартфон. Приспособление оснащено дополнительными защитными механизмами, предотвращающими появление дефектов в уязвимых местах. Также могут использоваться заглушки, закрывающие разъёмы и не допускающие повреждения кнопок из-за контакта с влагой, способной проникнуть внутрь корпуса. Недостаток такой конструкции кейса, заключается в усложнении доступа к кнопкам. Избежать проблемы, можно выбрав защитное приспособление, подходящее для конкретной модели смартфона. Очевидный минус, также заключается в сложности изъятия устройства из кейса при совершении простейших операций, таких как выемка сим-карт, снятия батареи. Здесь очевидным преимуществом пользуются универсальные бамперы.

Чехлы для корпуса смартфона

Чехлы подходят для общей защиты от атмосферных факторов, в виде ультрафиолетового излучения, низких, высоких температур, влаги, а также механических повреждений. Если смартфон используется в стандартных условиях, не связанных с занятиями спортом, активным образом жизни, то можно обойтись закрытым чехлом. Обеспечивается защита от дефектов, царапин, возникающих не только при ударе, падении, но и контакте с ключами, монетами, хранящимися в кармане. Есть несколько популярных моделей, таких как флип-кейсы, чехлы-книжки, характеризующиеся наличием откидной крышки, расположенной снизу, сбоку и упрощающей доступ к экрану, не делая тише звуки, доносящиеся из динамиков.

Правильный подход к выбору защитного приспособления помогает предотвратить появление дефектов на корпусе смартфона. Если учесть условия эксплуатации, то можно предотвратить возникновение царапин, сколов.

Комментарии

Пока нет комментариев