Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Почему петли для ноутбука становятся непригодными

Петли матрицы для ноутбука – это очень хрупкий его элемент, наряду с корпусом из пластмассы. Причем нередко владельцы техники удивляются такой хрупкости данных элементов, ведь, по идее, производитель рассчитывает их функциональный потенциал на несколько тысяч открываний-закрываний.

В каких же случаях петли для ноутбука ломаются преждевременно?

Специалисты сервисных центров, проводящих ремонт ноутбуков, говорят о том, что самой распространенной причиной поломки является некорректное обращение пользователей с ПК. Именно, многие из нас (попробуйте заметить и за собой) открывают ноутбук, поднимая его крышку за какой-либо один угол. Изначально же нагрузка на петли должна распределяться равномерно, на это рассчитывают производители данного вида техники. В нашем же случае вся нагрузка возлагается лишь на одну петлю.

Среди распространенных случаев поломки также перенос ноутбука за часть корпуса, в который монтирован экран. Опять же происходит чрезмерная нагрузка на петли. При этом есть риск того, что будет сломан также и сам экран.

Кроме того, есть статистика, говорящая о том, что в 30% случаев замена петлей и корпуса ноубука требуется той технике, хозяева которой большое количество времени с ней проводят в разъездах.

Все это дело случая. К слову, повредить петли ноутбука можно даже просто перевозя технику в общественном транспорте в сильной давке. Так что, если вы столкнулись с необходимостью перевезти ноутбук, используйте для этих целей исключительно специальную сумку из плотного материала со слоем уплотнителя. Она значительно сокращает риск повреждения переносного компьютера и отдельных его элементов.

Еще одна причина поломки петель матрицы ноутбука – недостаточное количество смазки в них. В итоге петли становятся тугими. Понять, что петли нуждаются в дополнительной смазке можно легко, если при открытии-закрытии крышки он ходит очень туго. Нередко применение таких петель приводит к тому, что пластмассовые заглушки на них дают трещину и весь механизм выходит из строя. Причем такой метод, как заклеивание этих пластмассовых заглушек, дает слабые результаты. Открывание-закрывание он не облегчит.

Оптимальный вариант действий в случае, если петли для ноутбука выходят из строя, - покупка новых комплектующих для ноутбука в соответствующих магазинах или сервисных центрах и установка их руками профессионалов.

Комментарии

Пока нет комментариев