Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Плюсы и минусы современных смартфонов

Современные смартфоны совершили настоящую революцию в мире электротехники. Если сравнивать их с кнопочными мобильными телефонами, которые были в ходу еще 10 лет назад, различия будут ошеломляющие. В новых девайсах набор функций гораздо шире, физической и оперативной памяти больше, скорость передачи данных быстрее, а разрешение экрана и камеры – выше.

За «умными» портативными устройствами будущее. Но усложнения начинки гаджетов, гонка за качеством изображения и другие усовершенствования, которые и создают столь ценные для потребителя преимущества, обуславливают и некоторые недостатки.

При условии бессчетного количества моделей смартфонов, которые ежегодно выходят на рынок, становится все сложнее найти баланс, то есть подобрать смартфон, которые вобрал в себя все преимущества флагманских телефонов, но при этом не унаследовал их недостатков.

Достоинства и критерии выбора современных смартфонов

Первое, на что обращает внимание многие потребители при покупке смартфона – мультимедийные возможности. Чтобы достичь полного погружения при просмотре видеоконтента, рекомендуется выбирать девайс, с широким экраном (5 дюймов и более), качественной матрицей (IPS, AMOLED) и высоким разрешением (Full HD). Такое сочетание обеспечит детализированную картинку с реалистичной цветопередачей.

Процессор и оперативная память – характеристики, которые не менее важны при выборе смартфона. Современные модели оснащаются 4- или 8-ядерными процессорами и оперативной памятью в объеме не менее 2 ГБ. Они способны параллельно решать несколько задач без снижения скорости и воспроизводить сложные графические фигуры в играх. Наиболее надежные и популярные процессоры изготавливаются такими Плюсы и минусы современных смартфоновпроизводителями:

  • GeForce ULP;
  • PowerVR;
  • Adreno;
  • Mali.

Флагманские смартфоны оснащаются батареей объемом 4000 мАч или больше. Если у гаджета хороший экран и матрица, но слабый аккумулятор, покупать его нет смысла: придется каждые полдня ставить на зарядку.

Подводные камни

Конкурентная среда побуждает компании-производителей смартфонов ежегодно выпускать модифицированные модели, увеличивая диагональ экрана и улучшая начинку.Использование большого количества микросхем удорожает портативную технику и усложняет ремонт.

Еще один недостаток – прямое следствие больших дисплеев. Если старые кнопочные телефоны можно было использовать для колки орехов, то хрупкий экран современного гаджета способен разбиться вдребезги при падении с небольшой высоты.

Есть пленки, призванные защищать стекло от повреждений, но они спасают далеко не во всех случаях. Кроме того, большие смартфоны неудобно держать в руках, чего нельзя сказать о старых кнопочных девайсах.

Несмотря на эти недостатки, спрос на «умные» телефоны ежегодно растет, в связи с чем интернет-магазины не прекращают презентовать усовершенствованные модели. И это не странно, ведь современный смартфон упрощает жизнь, оптимизирует общение с друзьями и коллегами и помогает скоротать время в ожидании.

Комментарии

Пока нет комментариев