Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Планшет не заряжается, что делать ?

Планшеты отличаются целым рядом характеристик, отличающих их от других разновидностей компьютеров, большинство из которых ставит эти устройство на особое место по популярности среди современных пользователей. Планшетные компьютеры удобны, компактны, способны на протяжении длительного времени работать без дополнительной подзарядки, обладают разнообразным набором опций, отвечающим основным требованиям поклонников развлекательных приложений и тех, кто привык не отвлекаться от рабочего процесса практически в круглосуточном режиме. Однако, как и любая другая техника, эти устройства требуют периодического ремонта. Например, если планшет не заряжается, то причин такого состояния может быть несколько.

На что нужно обратить внимание, если планшет не заряжается.

Если перестал заряжаться планшет, то первое, на что следует обратить внимание – это его зарядное устройство. Зарядка попросту может выйти из строя из-за поврежденного шнура, основного корпуса или разъема. Такие ситуации являются самыми распространенными. Выявить неполадки с зарядкой можно при помощи usb-шнура. Если планшет не заряжается через usb, то причиной его неполадки может быть другой фактор.

Внимательно осмотрите разъем для зарядного устройства в самом планшете. Вероятно, здесь вы выявите наличие дефектов. Если разъем отсоединился от корпуса планшета, легко вытаскивается или имеет видимые повреждения, то компьютеру также необходим ремонт. Самостоятельно пытаться вставить его на место, закрепить или заменить на новый не следует. В процессе таких манипуляций вы можете повредить другие детали.

Реже причиной того, что планшет не заряжается, может быть проблема с аккумулятором. В данном случае придется либо покупать новую батарею и проверять работоспособность устройства, либо сразу делать диагностику компьютера у специалистов. Покупка нового аккумулятора может не оправдаться.

Ответить на вопрос, почему планшет не заряжается, довольно сложно. Не всегда проблема ограничивается повреждением разъема, зарядного устройства или неисправностью аккумулятора. Иногда выходят из строя детали, невидимые глазу и находящиеся внутри корпуса компьютера. При наличии неисправности самого планшета, его надо сразу ремонтировать.

На нашем сайте вы можете заказать запасные детали для множества моделей планшетных компьютеров. Среди широкого ассортимента товаров любой посетитель обязательно найдет те элементы, которые подходят именно его устройству. 

Комментарии

  • Т Техникпартс 12.02.2018
    Ольга, отнесите устройство в мастерскую, проверят контроллер питания на плате и аккумулятор, что вышло из строя то и менять.
    5
  • О Ольга Кондрашова 12.02.2018
    На модели dexp ursus 10p 3g сломан разъём разядки (не включается зарядка планшета, а даже если и включается, он пишет, что идёт зарядка, а по факту процент заряда не меняется) подскажите, пожалуйста, что нужно купить для ремонта и стоимость
    14