Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Как заменить разъем питания на планшете

Как заменить разъем питания на планшете

Разъем питания на планшете достаточно быстро изнашивается и вырабатывает собственный ресурс. Эта довольно хрупкая и уязвимая деталь используется очень часто, иногда даже по нескольку раз в день. А потому замена разъема питания на планшете считается одной из самых частых причин обращения в мастерскую.

Как определить, что сломан разъем питания?

Чаще всего верно определить такую поломку удается даже не самым опытным пользователям. Основные признаки поломки разъема питания:

  • Зарядка аккумулятора не производится
  • Зарядить планшет удается только при определенном положении штекера зарядки
  • Устройство периодически самопроизвольно выключается
  • Планшет перестает включаться
  • Штекер блока питания слишком сильно нагревается

Также важно понимать, что проблемы с процессом зарядки могут быть вызваны не поломкой разъема питания, а неполадками в самом блоке питания. А  если планшет не включается в принципе, имеет смысл провести более серьезную диагностику.

Замена разъема зарядки на планшете своими руками

Итак, на вашем планшете вышел из строя разъем зарядного устройства. При наличии соответствующих навыков заменить его самостоятельно не составит труда.

  1. Покупаем новый разъем. Очень важно правильно подобрать деталь, чтобы она в точности подходила к вашей модели планшета.
  2. Аккуратно разбираем устройство и демонтируем старый разъем. Особое внимание при этом стоит уделить сенсорному стеклу. У неопытных мастеров не редко оно трескается при попытке разобрать планшет. А потому – аккуратность и еще раз аккуратность!
  3. Также не спеша и очень аккуратно выпаиваем старый поломанный разъем.
  4. Теперь пришла пора на его место припаять новую деталь. В домашних условиях пользуемся обычным паяльником. В мастерских чаще применяются специальные рабочие станции.
  5. Также как и разбирали, очень аккуратно (особенно по отношению к сенсору!) собираем устройство.

Замена разъема зарядки на планшете выполнена! Можно снова пользоваться любимым девайсом.

ВАЖНО:  Если вы не имеете опыта работы с паяльником, никогда не разбирали планшеты и/или смартфоны, не уверены в своих силах и достаточном опыте, обращайтесь в мастерскую! Работа по замене зарядного устройства будет выполнена быстро, стоимость этой услуги очень демократична, а любая ошибка при самостоятельной замене деталей может привести к серьезным поломкам.

Если вы живете в Орле, рекомендуем обратиться в Сервисный центр "Панда". В этой мастерской оказывают услуги по ремонту планшетов. Детали купленные в нашем магазине там установят со скидкой.

Комментарии

  • Т Техникпартс 16.12.2015
    Владимир, мы тоже их не любим, особенно Apple.
    0
  • В Владимир 15.12.2015
    Планшеты это говно! Невозможно ремонтировать все на соплях! при сборке не работает! Разъемы дерьмовые не контактируют, разъединил потом вставил и нет контакта!!! Американское одноразовое изобретение.
    0
  • Т Техникпартс 04.06.2014
    Согласен Дмитрий, мы тоже припоем паяем. Наверно копирайтер из научной литературы вычитал. Поправим, спасибо.
    0
  • Д Дмитрий 03.06.2014
    Полный бред про точечную холодную сварку, не вводите людей в заблуждение подобным бредом!!!!!!!!!!Разъём припаивается обычным паяльником или паяльным феном на обычный припой!!! А холодную точечную сварку оставьте для сварки мусорных вёдер!
    3