Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Как подключить беспроводную мышь

Идеально  сочетается  с ноутбуком беспроводная мышь. Оба устройства мобильны. Кроме того, беспроводная мышь позволяет организовать максимально аккуратное рабочее пространство без лишних  проводов.

Как  подключить беспроводную  мышь к ПК?  Поговорим об этом в данной статье.
Найдите в  беспроводной мыши отсек для аккумуляторов. Как правило, располагается он на нижней стороне мыши.  Установите в отсек батареи. Приемник не требует каких-либо батареек, он питается непосредственно от самого ПК.

С помощью  USB-разъема подключите приемник к устройству. Подключите мышь к приемнику. Чаще всего приемники оснащены специальной кнопкой для этого, в  мышке же имеется небольшое отверстие с кнопкой. Ее можно нажать, только используя скрепку или же иглу.  После того, как вы нашли кнопки и на приемнике, и на мышке,  нажмите на них одновременно. Важно при этом как можно ближе друг к другу разместить мышь и приемник.  Держите кнопки прижатыми в течение 10 секунд. После этих действий проверьте, отображается ли курсор на мониторе ПК и двигается ли он?

В беспроводных мышах  последнего поколения в качестве средства синхронизации используется радио-интерфейс, Bluetooth, а в ряде случаев и  Wi-Fi. Радиус действия приемника равен 10 метрам в большинстве случаев.   Этого, пожалуй, вполне достаточно для комфортного применения мыши.

При ручном подключении приемника в разъем для беспроводной мыши необходима перезагрузка ПК. При подключении мыши непосредственно к USB-разъему, ей можно пользоваться сразу.

В комплекте с любой беспроводной мышью продается диск с соответствующим программным обеспечением. Так что, если после подключения устройства к ПК оно не заработало, воспользуйтесь приложенными драйверами. Не всегда операционная система, установленная на ПК, имеет нужные компоненты для работы подобных устройств.

Если ваш ноутбук не оснащен CD-приводом, программное обеспечение для мыши можно скачать с  официального сайта производителя беспроводного устройства. 

Комментарии

Пока нет комментариев