Интернет-магазин «Техникпартс». Запчасти для планшетов и ноутбуков
630-995-773

Как и какой планшет выбрать?

Как выбрать планшет

С каждым годом выбирать наиболее подходящую модель планшета становится сложнее. Данный фактор затруднительно назвать отрицательным, скорее, наоборот, на компьютерном рынке стремительно появляются усовершенствованные устройства, причем стоимость их не всегда отличается от устаревших вариантов. Отвечая на вопрос, какой планшет выбрать для себя или в подарок своим родственникам, друзьям или детям, постарайтесь объективно оценить как можно больше нюансов.

Если вы планируете приобрести планшет, оснащенный всеми современными опциями, со стильным дизайном и широким ассортиментом установленных программных приложений, то достаточно обратить внимание на новинки от известных брендов. Однако в данном случае заранее подготовьтесь к внушительным затратам. Стоимость таких планшетов в несколько раз превышает стандартные или бюджетные варианты.

Как выбрать планшет для развлечений

Если планшет является вашим круглосуточным спутником, вы постоянно осваиваете новые приложения, слушаете музыку, снимаете видео и вас смело можно назвать продвинутым пользователем, то при выборе нового устройства вам придется хорошенько призадуматься.

Главные нюансы, на которые следует обратить внимание:

    1. Внешний вид планшета (устройство должно быть максимально тонким и легким, чтобы не доставлять вам дискомфорта и при этом выглядеть стильно и ярко);

    2. Экран (если вы используете планшет для развлечений, то, наверняка, вам будет удобнее работать с устройством, обладающим диагональю больше 8 дюймов);

    3. Связь (многие пользователи обращают внимание на наличие в планшете функции wi-fi, однако важность такой опции легко оспорить. Дело в том, что в некоторых местах такой вид связи может быть не предусмотрен, поэтому осуществлять интернет-серфинг вы не сможете. Оптимальный вариант для продвинутых пользователей – встроенные 3Gи 4G модули, обеспечивающие бесперебойную связь в любом месте).

   4. Наличие встроенных приложений и возможность установки дополнительных опций (данные нюансы лучше изучать самостоятельно или уточнить информацию у консультантов).

5. Процессор (лучшими моделями считаются планшеты с четырехъядерными процессорами).

Дополнительную долю внимания при выборе планшета уделите его встроенной памяти. Многие модели, не имея внушительных характеристик в данной области, удачно реабилитируются возможностью подсоединения сразу нескольких носителей информации.

Не лишним будет также изучение хотя бы минимальной информации о различиях платформ Androidи iOS. Дело в том, что многие приложения предназначены для установки на конкретные модели планшетов с определенной платформой. Именно поэтому заранее ограничьте и сравните список своих предпочтений.

Как выбрать планшет для работы

При выборе планшета для рабочих процессов не всегда такие нюансы, как внешний вид устройства и его дизайн, имеют особое значение. Главное в данном случае – наличие всех необходимых для работы опций.

- Заранее изучите информацию о возможности установки на планшет необходимых программ и приложений, а также уточните сведения о уже имеющихся опциях.

- Если планшет вам нужен в основном для связи, для обеспечения постоянного доступа в интернет и минимальной работы, то предпочтение лучше отдавать компактным моделям, чтобы всегда носить их с собой.

- Качество выбираемого планшета с учетом его необходимости для минимального использования, также является вашим личным предпочтением. Для редкой эксплуатации усовершенствованная модель с новейшими приложениями не столь важна.

Как выбрать планшет для ребенка

Если перед вами стоит задача, какой планшет выбрать для ребенка, то в данном случае следует обращать внимание на иные нюансы. Не забывайте о том, что для детей компьютер должен быть не только способом развлечений, но и источником знаний.

Три главных момента при выборе планшета для ребенка:

  1. Экран. Дисплей планшета должен четко передавать картинку. Смазанные и некачественные изображения могут нанести вред детскому зрению.
  2. Процессор. Многие ошибочно считают, что для ребенка подойдет самая простая и дешевая модель планшета. Однако это не совсем так. Дело в том, что слабый процессор абсолютно не подходит для большинства современных игр. Вместо счастья и радости ребенок получит приличную порцию расстройства из-за постоянного зависания изображения.
  3. Дополнительные меры защиты. Детям свойственно ломать даже любимые игрушки. Планшет в данном случае не является исключением. Ребенок может забыть про гаджет в своем рюкзаке, случайно его уронить или совершить некоторые эксперименты, которые приведут к поломке. При покупке планшета сразу позаботьтесь о резиновых накладках, защитных пленках на экран, а также специальных чехлах.

Комментарии

Пока нет комментариев